Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

15 апреля бывший президент США Дональд Трамп предстанет перед первым в истории уголовным судом над экс-главой государства по обвинению в выплате денег за молчание звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс. Судья Хуан Мерчан отклонил просьбу защиты об отсрочке рассмотрения дела.

Обвинения и позиция Трампа

Трампу предъявлено 34 пункта обвинения, связанных с выплатами за молчание. Он не признал себя виновным, утверждая, что эти обвинения не являются «преступлением». Бывший президент считает, что дело следует рассматривать как «вмешательство в выборы» и «запугивание избирателей».

«Это позор, и мы, очевидно, будем подавать апелляцию. Это чистый случай запугивания избирателей и вмешательства в выборы, и этого нельзя допустить», – заявил Трамп.

Стремление отсрочить судебные процессы

В ходе своей попытки вернуть себе Белый дом бывший президент и его команда юристов стремились отсрочить как можно больше судебных процессов. Первоначально отбор присяжных должен был начаться в понедельник, но был отложен после обнародования тысяч документов из федерального расследования 2018 года о выплатах Дэниелс.

Споры о публикации документов

В понедельник судья Мерчан провел слушание, посвященное вопросу о возможных нарушениях в связи с внезапной публикацией более 200 000 страниц документов, связанных с делом федеральных прокуроров.

  • Позиция защиты Трампа:
    • Окружная прокуратура Манхэттена совершила неправомерные действия, не обеспечив своевременную передачу документов федеральными прокурорами.
    • Утверждают, что прокуроры пытались «скрыть» доказательства.
  • Позиция судьи Мерчана:
    • Поинтересовался, почему защита не обсудила с ним долгое ожидание документов раньше.
  • Позиция окружной прокуратуры Манхэттена:
    • Согласилась на отсрочку в 30 дней для рассмотрения документов.
    • Заявила, что, по их мнению, необходимо рассмотреть только 300 новых документов.

Таким образом, начинается беспрецедентный судебный процесс над бывшим президентом США Дональдом Трампом, который обвиняется в выплатах за молчание. Обе стороны ведут ожесточенную борьбу, и дело обещает быть сложным и противоречивым.

Похожие статьи

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными