Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

Резюме: Известная писательница Джоан Роулинг вновь оказалась в центре скандала из-за своих высказываний по поводу трансгендерной идентичности. Актеры, сыгравшие в экранизации ее книг, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф, ранее осуждали позицию Роулинг, и теперь она обрушилась с критикой на них, обвинив в поддержке «перехода несовершеннолетних».

В то же время писательница приветствовала недавний обзор, вызвавший обеспокоенность по поводу оказания гендерной помощи детям. Ее взгляды на данную тему продолжают вызывать бурную реакцию в обществе.

Разгоревшийся спор

Писательница Джоан Роулинг вновь разгорела спор со звездами «Гарри Поттера» Эммой Уотсон и Дэниелом Рэдклиффом из-за вопроса трансгендерной идентичности и прав. Роулинг обрушилась с критикой на «знаменитостей», которые, по ее словам, «использовали свои платформы, чтобы приветствовать переход несовершеннолетних».

Рэдклифф и Уотсон входят в число актеров фильма, которые высказались против позиции Роулинг по гендерной идентичности в 2020 году. Би-би-си обратилась к ним за комментариями по поводу последних заявлений писательницы.

Поддержка спорного обзора

Роулинг также приветствовала обзор, проведенный Cass Review, который вызвал обеспокоенность по поводу услуг по гендерной идентичности для детей младше 18 лет. Согласно докладу, детей подвели «удивительно слабые» данные о медицинском вмешательстве в гендерную помощь. Роулинг назвала этот обзор «переломным моментом».

Реакция на позицию Роулинг

Одни пользователи социальных сетей призывают актеров фильма «Гарри Поттер» публично извиниться перед писательницей, ожидая, что она их простит. Однако Роулинг ответила, что «знаменитости, которые примкнули к движению, стремящемуся подорвать с трудом завоеванные права женщин, и которые использовали свои платформы, чтобы приветствовать переход несовершеннолетних, могут приберечь свои извинения».

Джоан Роулинг неоднократно обвиняли в трансфобии из-за ее взглядов на гендерную идентичность и за то, что она говорила, что трансгендерные женщины не должны быть допущены в места, предназначенные только для женщин. Недавно она обращалась в полицию Шотландии, где она живет, с просьбой арестовать ее в соответствии с новым законом о преступлениях на почве ненависти после того, как назвала нескольких трансгендерных женщин мужчинами, но полиция не предприняла никаких действий.

Писательница вызвала как критику, так и поддержку своей позиции, но она отвергает обвинения в трансфобии, заявляя, что уважает «право каждого трансгендерного человека жить так, как ему кажется аутентичным и комфортным», и что она хочет, чтобы трансгендерные люди были свободны от дискриминации и жестокого обращения.

Похожие статьи

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон