hronika.info
Политика

Цареву предложили переехать в Россию или заговорить на украинском языке. Видео

Цареву предложили переехать в Россию или заговорить на украинском языке. ВидеоОлегу Цареву сделали замечание в стенах Верховной Рады.

Сегодня, 8 апреля, в кулуарах Верховной Рады народный депутат предыдущих созывов Степан Хмара устроил словесную перепалку с регионалом Олегом Царевым.

Во время общения Олега Царева с прессой, к нему подошли 2 человека, один из которых депутат С. Хмара, и начали отговаривать журналистов от общения с «предателем».

В частности, С. Хмара назвал О. Царева недостойным звания народного депутата и предложил ему покинуть территорию не только парламента, но и страны. Его также обвинили в том, что он не желает говорить на государственном языке, на что Царев ответил, что из-за таких людей как С. Хмара, Украину делят на 2 части — на титульную и не титульную нации, по языковому и другим отличиям.

О. Царев также подчеркнул, что он родился в Украине, является украинцем и никуда не собирается уезжать отсюда, а что касается языковой проблемы, то по его мнению, в Украине должно быть 2 государственных языка — русский и украинский.

Читайте также: В ВР коммунистка Калетник напала на свободовца. Видео

Источник: Голос

Рекомендуем прочитать

Трамп отложил удар по Ирану по просьбе лидеров стран Персидского залива

OSHU

Соратник Трампа Роджер Стоун осужден за лоббирование интересов военной хунты Мьянмы

OSHU

Тайвань отстаивает свой суверенитет несмотря на демарш Трампа

OSHU

7 комментариев

Василий 08.04.2014 в 14:04

Что в политике Украины может делать человек не знающий историю, украинский язык? Это очередной претендент в цари — так это в Россию

Ответить
Гарик 08.04.2014 в 14:05

Таких дебилов как Царёв хватает и не только в верховной раде. Зато он стал звездой инета.

Ответить
На злобу дня 08.04.2014 в 14:06

Царев прав. Пусть эти хмары летят к себе домой. Предатель как раз хмара. Из за таких хмар исчезли с карты Подкарпатская, Лемковская и Галицкая Русь.

Ответить
Димон 08.04.2014 в 15:31

Наверное большая часть Украины на Русском разговаривает, нам тоже в Россию переехать????

Все должны, наконец, принять тот факт, что Украина является многонациональным государством, и мы должны как на законодательном уровне, так и в повседневной жизни обеспечить равные права для представителей всех национальностей! И пускай разговаривают на языке который им по душе!

Ответить
Стас 08.04.2014 в 21:35

Как все примитивы встрепенулись, не знает истории. Да в мире столько инфы, что подловить можно кого угодно. А вот таких надежных людей, еще поискать надо.

Ответить
Geopolitik 09.04.2014 в 02:03

Да будь он хоть немым афроамериканцем, но если он собирается делать полезные дела для страны и народа, то кто мы такие, чтобы его судить за то, что он не говорит на украинском, главное, чтобы мыслил по — украински, а там хоть трава не расти. Он предлагает актуальные и рациональные решения проблем, которые сейчас в Украине. Почему его никто не хочет услышать по поводу федерализации, мне это очень интересно. В нынешней ситуации — отличный выход для объединения страны

Ответить
Опросник 09.04.2014 в 08:56

Опять происходит делёж людей на сорта, принуждение разговаривать на украинском… Говоришь на украинском = помог державе? А как же ей помог Хмара? Криками в кулуарах? Так он такой же сепаратист, только он болтает и унижает других.

Ответить