hronika.info
Политика

Волкер рассказал о готовности Украины к вступлению в НАТО

Волкер рассказал о готовности Украины к вступлению в НАТОСпецпредставитель госдепартамента поделился своим мнение в этой ситуации.

Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее принять. Об этом он заявил в интервью журналисту Андрею Пальчевскому, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Я очень уважаю Украину, но я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть», — сказал Курт Волкер.

Он также отметил, что подготовка страны к вступлению в Альянс занимает много времени. А решение о вступлении в НАТО все-равно остается за украинской стороной.

«И США, и ЕС, и Россия — все должны понять, что Украина — это независимая страна и на самом деле никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО. Это полностью решение Украины. Но это не значит, что Украина близка к тому, чтобы получить приглашение в НАТО», — сказал Волкер.

Он добавил, что Украина не готова также ко вступлению в НАТО с точки зрения безопасности.

Читайте также: Украина еще не готова к вступлению в НАТО, — глава миссии Украины

Ранее Курт Волкер рассказал о своем взгляде на отказ Украины от ядерного оружия в 1994 году, а также о правильности такого решения для страны.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU