hronika.info
Политика

В Беларуси сравнили приветствие «Слава Украине» с «Хайль Гитлер»

В Беларуси сравнили приветствие «Слава Украине» с «Хайль Гитлер»Председатель Белтелерадиокомпании заявил, что это нацистский возглас.

Огромный резонанс вызвало в Беларуси поведение болельщиков на матче Беларусь — Украина, состоявшийся 9 октября на «Борисов-Арене». Так председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько во время одного из ток-шоу в Беларуси заявил, что «Слава Украине!» — это нацистский возглас.

«Произошел кошмар. Не в проигрыше 0: 2, а в болельщиках. Надо серьезнее к этому относиться. Свое время на » Хайль Гитлер»- отвечали «Зиг хайль». В принципе «Слава героям!» — Это примерно такая же фраза, такого же качества. Против чего протестовали белорусские болельщики, когда поддерживали явно нацистский возглас со стороны украинских фанатиков? Солидарность с чем они выражали? С тем, что там идет гражданская война?

Читайте также: В Гонконге тоже можно увидеть надписи «Слава Украине»

И я говорю: «Слава Украине». Но мы знаем — очень много эпизодов, — когда человек на этот возглас в Украине не отвечает «Героям слава», ее могут убить», — сказал чиновник в прямом эфире.

Источник: prosport.tsn.ua

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU