hronika.info
Политика

В Раде хотят создать комиссию по делу Гандзюк

В Раде хотят создать комиссию по делу ГандзюкГруппа депутатов не давала начать заседание совета, требуя создать комиссию по делу Екатерины Гандзюк.

Представители фракций Батькивщина, Самопомич и группы Еврооптимистов блокировали заседание согласительного совета Верховной Рады с требованием создать временную следственную комиссию для расследования убийства активистки Катерины Гандзюк. Об этом в понедельник, 5 ноября, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

После продолжительных дискуссий возле президиума с нардепами спикер все-таки открыл заседание согласительного совета, попросив всех «притормозить эмоции».

Парубий начал согласительный совет с призыва к правоохранительным органам: «как можно быстрее расследовать все обстоятельства убийства Гандзюк».

В свою очередь, нардепы стояли за спиной спикера, держа в руках плакаты с надписями: «Кто заказал Гандзюк?» и «Ее убили».

Читайте также: Мустафа Джемилев рассказал о предателях в СБУ

Напомним, активистка, сотрудница Херсонской мэрии Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили серной кислотой, умерла в больнице 4 ноября. В ряде городов Украина прошли митинги-реквиемы, посвященные Гандзюк.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев