hronika.info
Политика

Призрак Чавеса в предвыборной гонке в Венесуеле

Призрак Чавеса в предвыборной гонке в ВенесуелеСпустя несколько недель после смерти Чавеса, социалистический венесуэльский лидер не покидает своих сторонников.

Записанный голос покойного президента раздается на митингах в поддержку его протеже, действующего президента Николаса Мадура. Политик выступает под плакатами Чавеса и всячески использует образ покойного президента в своей предвыборной кампании.

Мадуро считается фаворитом на предстоящих досрочных выборах, вызванных смертью Чавеса в прошлом месяце.

«Все пророчества Уго Чавеса, пророка Христа на этой земле, сбылись», — произнес Мадуро на митинге в честь празднования годовщины освобождения экс-президента из тюрьмы за неудачный государственный переворот в 1992 году.

«Находясь там, где ты есть, ты должен гордиться, потому что ты оставил нашему народу лучшее наследство: свободное и независимое государство, которое выбрало путь социализма»,- сказал Мадуро.

Изображения Чавеса используются повсюду в президентской кампании Мадуро.

Опросы показывают, что 50-летний бывший водитель автобуса, которого Чавес назвал своим преемником перед смертью, обгоняет своего оппозиционного конкурента Энрике Каприлеса по крайней мере на 14 процентов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев