hronika.info
Политика

Зеленский рассказал о планах на Донбасс

Глава государства назвал первейшей задачей прекращение огня на Донбассе и заявил, что Украина готова к диалогу с Россией.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с Россией, но сначала должно произойти освобождение военнопленных. Об этом глава государства сказал в обращении к украинскому народу после инаугурации в Верховной Раде в понедельник, 20 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«История несправедлива — это правда. Не мы начали эту войну! Не мы начали, но нам эту войну заканчивать. И мы готовы, готовы к диалогу, но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение украинских пленных», — сказал Зеленский.

Он также сообщил, что видит своей первейшей задачей прекращение боевых действий на Донбассе, ради чего готов на принятие непопулярных решений, вплоть до тех, которые приведут к его отставке с поста главы украинского государства.

«Наша первейшая задача – прекратить огонь на Донбассе», — сказал глава государства.

«Меня часто спрашивали, а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей. На что? Могу заверить, для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет необходимо, я без колебаний готов утратить свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил шестой президент Украины.

Читайте также: Зеленский предложил правительству уйти в отставку

При этом он добавил: «Не утрачивая наши территории, никогда».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

США и Великобритания нанесли удары по хуситам в Йемене

OSHU

Самый смелый аргумент Трампа: иммунитет от судебного преследования за убийства

OSHU