hronika.info
Политика

Рада намерена продолжить работу в ближайшие недели

У парламента есть возможность принимать законы до выборов.

Верховная рада намерена продолжить работать в ближайшие недели. Об этом шла речь во время встречи глав фракций со спикером парламента Андреем Парубием, сообщил глава фракции БПП Артур Герасимов.

Герасимов в эфире канала рассказал, что встреча глав фракции с Парубием состоялась вчера, 23 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

«Вчера состоялась встреча руководителей и представителей фракций и групп парламента под председательством Андрея Парубия. На ней было зявлена четкая позиция, что Рада имеет полную возможность принимать законы. Потому что в Украине действует Конституция и в Украине действует непрерывность власти. Именно поэтому с понедельника состоится согласительный совет. А со вторника парламент начнет принимать важные законы», — заявил Герасимов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 21 мая подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады восьмого созыва. Своим указом президент также назначил досрочные выборы на 21 июля. Указ президента уже оспорен в Верховном суде.

Читайте также: Порошенко анонсировал съезд БПП

Указ о роспуске Рады и досрочных выборах опубликован в «Урядовом курьере». В связи с этим глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила о старте избирательной кампании с 24 мая.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU