hronika.info
Политика

Парубий не предоставил КСУ список членов коалиции

В Конституционном суде так и не получили от спикера Рады список депутатов, состоящих в коалиции.

Конституционный суд попросил председателя Верховной Рады Андрея Парубия предоставить список состоящих в коалиции депутатов, однако спикер ВРУ так его и не предоставил. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом 11 июня пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление судьи Виктора Кривенко, который выступил докладчиком по делу.

Сообщается, что в КСУ интересовались составом коалиции после 18 февраля 2016 года, для чего и отправили соответствующий запрос спикеру парламента.

«Во время подготовки материалов дела к рассмотрению с целью обеспечения объективного рассмотрения дела… был направлен запрос к главе ВР с просьбой предоставить список депутатов, которые сформировали коалицию, состав совета коалиции, информацию об изменениях в составе в коалиции, заявления о выходе из коалиции депутатских фракций… «, — сообщил Кривенко.

Судья добавил, что Парубий предоставил КСУ запрошенные материалы, однако списки состоящих в коалиции депутатов не прислал.

«Председатель Верховной рады Андрей Парубий предоставил запрашиваемые материалы, за исключением: информации об изменениях в составе коалиции в связи с выходом из нее депутатских фракций Самопомич, фракции Радикальной партии и политической партии объединения Батькивщина, материалы деятельности Рады коалиции за период с 18 февраля 2016 года по настоящее время, список депутатов, которые входили в депутатские фракции, которые были в составе коалиции после 18 февраля 2016 года. Подчеркиваю, эти материалы не были направлены в адрес КСУ», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU