hronika.info
Политика

Зеленский назначил Абромавичуса главой набсовета Укрборонпрома

Ранее советник Зеленского заявлял, что в набсовете должны быть люди из разных специальностей, а не только военные.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего министра экономического развития и торговли Украины Абромавичуса главой наблюдательного совета государственного концерна Укроборонпром.
Соответствующий указ появился на сайте Администрации президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hromadske.ua.

«Назначить Абромавичуса Айвараса членом Наблюдательного совета Государственного концерна Укроборонпром (по согласию)», — говорится в указе президента от 12 июня 2019 года.

Кроме этого, Зеленский уволил двух членов наблюдательного совета концерна Я.Скалько, И.Черкасского в связи с истечением срока их полномочий.

Ранее Абромавичус в разговоре с журналистами пояснил, что лично устраивал встречу Зеленского с международным бизнесом.

Напомним, что Абромавичус был министром экономического развития и торговли Украины в 2014-2016 годах в правительстве Арсения Яценюка. Во время его каденции в Украине запустили систему электронных закупок Prozorro, а также была начата реформа корпоративного управления в государственных компаниях. Абромавичюс объявил о своей отставке в 2016 году. Свое решение он тогда объяснил давлением, которое на него якобы оказывал соратник пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU