hronika.info
Политика

У Шуфрича нашли незадекларированные активы на сумму более 27 млн гривен

В декларации за 2016 год нардеп не указал стоимость двух земучастков, двух жилых домов и шести квартир.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) в ходе проверки деклараций народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Нестора Шуфрича обнаружило признаки декларирования недостоверной информации на более 27 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте НАПК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Так, Шуфрич в декларации за 2016 год не указал стоимость двух земельных участков, двух жилых домов и шести квартир. Сведения об еще одном участке депутата в декларациях вообще отсутствуют.

Подавая декларацию за 2017 год, депутат уже указал информацию о стоимости квартир. «Зато стоимость двух арендованных в этом году автомобилей не указал, хотя она присутствовала в договорах аренды, а, следовательно, известна депутату», — отмечают в НАПК.

Общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации депутата за 2016 год составляет более 14 млн гривен, а за 2017 год — более 13 млн гривен.

«Ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц установлена статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины», — напомнили в Нацагентстве.

О выявленных правонарушениях НАПК проинформировало Национальное антикоррупционное бюро.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU