hronika.info
Политика

Рада рассмотрит отставку Климкина и проект избирательного кодекса

В четверг Верховная Рада рассмотрит самый масштабный законопроект в каденции, а также попробует в очередной раз уволить главу МИД.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит проект избирательного кодекса и отставку главы Министерства иностранных дел Павла Климкина. Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

На утреннем заседании депутаты закончат рассмотрение более 4 600 поправок к избирательному кодексу с открытыми списками и выйдут на голосование.

Во втором чтении нардепы планируют заслушать отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады для проведения расследования сведений относительно нападений на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов.

Нардепам предстоит рассмотреть закон об усилении ответственности за преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних лиц. Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин понадеялся, что данный законопроект будет принят, поскольку, по его мнению, он направлен на «защиту будущего нашей страны».

Также планируется рассмотрение проекта постановления об увольнении Климкина с поста главы МИД и назначении на его должность заместителя главы Офиса президента Украины Вадима Прийстако. Это будет уже третьей попыткой уволить Климкина.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU