hronika.info
Политика

Вилкул хотел бы видеть в рядах Оппоблока президента США

Вилкул заявил, что пригласил бы в список Оппоблока Трампа из-за его эффективности.

Александр Вилкул, занимающий второе место в списке партии Оппозиционный блок, отвечая на вопрос журнала, какого политика эта политсила пригласила бы в свой список, если бы имела такую возможность, заявил, что пригласил бы президента США Дональда Трампа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

«Потому что даже те, кто его критикует за эпатажность, признают, что для экономики и благосостояния людей в своей стране он является одним из самых эффективных президентов США», — отметил Вилкул.

Напомним, после объединения с Партией мира и развития, партиями Наши, Видродження и новосозданной политсилой Доверяй делам в первую десятку Оппоблока вошли лидер политсилы Наши Евгений Мураев, депутат от Оппоблока Александр Вилкул, лидеры новой партии Доверяй делам — мэр Харькова Геннадий Кернес и городской голова Одессы Геннадий Труханов, мэры Мариуполя (Вадим Бойченко), Запорожья (Владимир Буряк) и Ужгорода (Богдан Андреев), юрист и депутат Хмельницкого областного совета Ульяна Ткаченко. Замыкать первую пятерку блока партий должен был Вадим Новинский — глава фракции Оппозиционный блок в восьмом созыве Рады, однако он решил баллотироваться в мажоритарном округе.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU