hronika.info
Политика

Полторак рассказал о премиях военным вместо парада

Министр обороны считает, что случаи для проведения военных парадов нужно установить законодательно.

У Минобороны есть ресурсы для выплаты премий военным ко Дню Независимости. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом, а также об отмене парада 24 августа высказался министр обороны Степан Полторак в интервью информагентству ведомства АрмияInform, опубликованном в понедельник, 19 августа.

«Президент принял решение о выплате премий военным ко Дню Независимости — у нас финансовый ресурс позволяет это реализовать. И я подпишу соответствующий приказ о надлежащие выплаты», — сказал Полторак. При этом цифр он не назвал.

Министр считает, что в законодательстве необходимо определить, когда и по какому случаю в Украине должны проводиться военные парады.

«В этом году решено не проводить парад — это его (верховного главнокомандующего — президента ред.) право, и такое решение мы должны выполнять. И для того, чтобы не было вокруг военных парадов дискуссий, нам следует четко законодательно определить порядок проведения парадов. То есть, когда и по какому случаю проводить, с какой целью», — считает Полторак.

Он выразил надежду, что Верховная Рада, принимая новый бюджет, предусмотрит на оборону не менее 3% от ВВП, чего пока не выполняется.

По его словам, общие потребности Минобороны на 2020 год — 218,7 млрд гривен, 2021-й — 222,7 миллиарда, и на 2022 — 248 млрд. «Но сколько получим фактически — еще неизвестно», — отметил министр.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев