hronika.info
Политика

У Зеленского прокомментировали ситуацию с Цемахом

Цемах был в списке на обмен с самого начала переговоров.

Фамилия Владимира Цемах была в списке на обмен с самого начала переговоров президентов Украины и РФ. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак в интервью УП.

«Его фамилия была с самого начала», — сказал он.

В то же время, Ермак считает, что выдача Цемаха не должна повлиять на политические отношения Киева с западными партнерами.

Переговорщик считает, что санкции стран ЕС против России будут сохранены, поскольку были учреждены из-за комплекса причин.

«Что касается каких-то последствий политических … Позиция наших партнеров, она же базируется не только на этом деле. Там есть комплекс аргументов, на которых держится решения о санкциях. Не думаю, что освобождение Цемах станет причиной пересмотра наших отношений с партнерами», — сказал Ермак.

Он также подтвердил слова Зеленского, что все следственные действия по Цемаху были выполнены. Если же Цемах еще нужен Нидерландам для расследования, то у них, считает Ермак, есть все международно-правовые механизмы, позволяющие согласовать этот вопрос с РФ.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU