hronika.info
Политика

В «Слуге народа» снова заговорили о досрочных местных выборах

Александр Качура допустил проведение досрочных местных выборов.

В Слуге народа заявляют, что после завершения процесса формирования местных общин возможны досрочные местные выборы в нескольких областях.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью Украинской правде заявил замглавы Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Качура.

«По поводу возможных местных выборов, то я все же хотел бы, чтобы процесс децентрализации завершился, а только после этого, думаю, выборы будут возможны», — отметил он.

Он предположил, что процесс децентрализации может завершиться весной.

«Я не исключаю такой вариант, потому что если процесс децентрализации завершится, все общины будут сформированы, тогда понятно, что логична перезагрузка. Но есть много регионов, и я об этом говорил и руководству нашей партии, и Офису президента, которые следует перезагрузить сейчас», — сказал Качура.

Он не сообщил, о каких именно регионах идет речь, заявив лишь, что, например, в Сумской области есть такой проблемный город.

На уточняющий вопрос, идет ли речь также об Одессе, Харькове, Луцке и Киеве, Качура только подтвердил, что считает эти города «проблемными».

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU