hronika.info
Политика

Волкер заявил, что сейчас нет оснований ослаблять санкции против РФ

Спецпредставитель Госдепа не видит причин для ослабления санкций против России.

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что санкции против России, которые были введены из-за оккупации Крыма, останутся до возвращения полуострова Украине.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в интервью 1+1, отвечая на вопрос о своем отношении к «вынесению Крыма за скобки» в вопросе договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе, Волкер сказал, что нужно разделять санкции, которые были введены против России за Крым и за Донбасс.

«Прежде всего, мы ввели санкции из-за российской аннексии Крыма, а также из-за того, что россияне не выполняют Минских соглашений… Если Россия будет выполнять Минские соглашения так, как она обязалась это делать, тогда мы будем рассматривать ослабление этих санкций. Но санкции в отношении Крыма будут оставаться настолько долго, сколько Россия будет продолжать оккупацию Крыма. Другие санкции так же», — отметил он.

По словам представителя Госдепа, сейчас нет оснований ослаблять любые из санкций против России.

«Мы много работаем, самостоятельно и совместно с ЕС, чтобы быть уверенными, что санкции будут оставаться до тех пор, пока Россия не выполнит своих обязательств», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU