hronika.info
Политика

Евросоюз продлил санкции против России из-за Скрипалей

Санкции против России, введенные Евросоюзом в марте 2018 года из-за отравления семьи Скрипалей, продлили еще на год — до 16 октября 2020 года.

Ограничительные меры действуют в отношении четырех россиян, которых в ЕС считают виновными в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери Юлии и британцев, которые отравились случайно. Это начальник Главного разведуправления Генштаба ВС России (бывшего ГРУ) Игорь Костюков, его первый заместитель Владимир Алексеев и так же Анатолий Чепига (Руслан Боширов) и Александр Мишкин (Александр Петров), передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Также под аналогичные санкции ЕС попали пять представителей режима сирийского президента Башара Асада. Их в Европе подозревают в неоднократном применении химоружия против боевиков. Кроме физических лиц под санкции попал сирийский Центр научных исследований и разработок (SSRC), который подозревается в разработке химоружия.

Ограничительные меры предполагают, что указанным лицам нельзя въезжать на территорию ЕС, гражданам стран Евросоюза нельзя с ними сотрудничать, а если у них есть имущество или счета в Европейском Союзе, то они должны быть заморожены.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
москва
4 лет назад

хоть какая — то радость еврохох-лам.

Аналітик
4 лет назад

Цього ще і замало, дивлячись на оскаженілих москалопітеків, як і тут ця «моська-ква», що самі настирно доводять, що їх русо-нацизм повинен бути знищений цілком і беззаперечно в усьому світі з усіма його скаженими собаками.