hronika.info
Политика

Андрей Садовой, выиграл апелляцию в ВАКС

Его отпустили под личное обязательство.

Вчера, 4 декабря, мэр Львова Андрей Садовой, выиграл апелляцию в Высшем антикоррупионном суде (ВАКС) по поводу залога в размере 1 056 550 гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Апелляционная палата ВАКС отменила миллионный залог и отпустила мэра Львова его под личное обязательство.

Прямая трансляция заседания шла в Facebook Садового

«Я принимаю это решение. Оно соответствует здравому смыслу. Я заинтересован, чтобы это дело было максимально публичным и чтобы инвесторы не имели тех проблем, которые сегодня имеют в нашей стране. Антикоррупционный суд принял объективное решение. 

Сегодня закончился первый этап суда. Мы довольны решением и на самом деле есть определенный такой респект ко всем депутатам Верховной Рады, в том числе моим коллегам из «Самопомочи», которые в свое время голосовали и через тернии протаскивали создание Антикоррупционного суда. Сегодня судьи показали свою мудрость. Особенно хочу поблагодарить защитников, которые в пух и прах разбили все обвинения прокуроров. Большое спасибо всем вам», — заявил после оглашения решения Андрей Садовой.

Дякую🇺🇦🔥

Gepostet von Андрій Садовий am Mittwoch, 4. Dezember 2019

Добавим, что рассмотрение апелляции длилось около 9 часов.  Апелляционная палата ВАКС отклонила апелляционную жалобу САП об увеличении залога Садовому до 50 миллионов. Срок личного обязательства продлится до 20 января следующего года.

Читайте также: Пожар в Одессе: спасатели уточнили данные о погибших

Садовый планирует обжаловать действия САП и «доказать абсурдность этих обвинений». По его словам, из-за действий прокуратуры в бюджет Львова не поступило около 300 миллионов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев