hronika.info
Политика

Зеленский прокомментировал трагедию в Одессе

Президент поручил местным властям оказать помощь пострадавшим.

На следующий день после масштабного пожара в Одессе президент Владимир Зеленский прокомментировал трагедию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В четверг, 5 декабря, он высказал соболезнования родственникам погибшей на своей странице в Facebook.

«В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем», — написал Зеленский.

Он также высказал надежду на то, что 14 пропавших найдутся здоровыми и невредимыми, но предупредил, что они могут оказаться погибшими.

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, высказав уверенность, что врачи делают для их спасения все возможное.

«Хочу отметить без преувеличения героическую борьбу наших пожарных и спасателей. Семь из них также сейчас на больничных койках. Очень прошу общественность и журналистов оперировать только корректными цифрами», — написал Зеленский.

Президент поручил местной власти оказать помощь пострадавшим.

«Поручаю председателю Одесской ОГА и всей местной власти сделать все для помощи пострадавшим и их семьям и быстрее выяснить все обстоятельства, которые привели к этой трагедии», — написал глава государства. Вместе с тем, Зеленский отметил, что нужно не искать крайних, а принять меры для того, чтобы не допускать таких трагедий в будущем.

Читайте также: Пожар в Одессе: спасатели уточнили данные о погибших

Зеленский также отметил, что по состоянию на 6:00 в Одессе одна студентка погибла, 14 пропавших без вести (среди них — пять студентов), 27 человек находятся в больницах.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU