hronika.info
Политика

Гончарук подробно объяснил ситуацию с Deutsche Bahn

Правительство Украины в данный момент ведет переговоры о стратегическом партнерстве с немецким концерном. Его содержание станет известно позже.

Соглашение о стратегическом партнерстве с Deutsche Bahn «может быть наполнено многими смыслами». Об этом во время брифинга в пятницу, 24 января, заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Он также пообещал о деталях сделки рассказать 5 февраля.

«Расставляю все точки над «і». С этой большой компанией мы ведем переговоры о заключении стратегического партнерского соглашения. Это соглашение может быть наполнено многими смыслами. На 5 февраля запланировано подписание этой дорожной карты, будет происходить в этом году», — заявил он, пообещав озвучить детали после подписания документа.

«Мы хотим инвестиций, мы хотим партнерства с глобальной компанией, у которой есть доверие, для которой дешевыми есть ресурсы, у которой есть уникальный опыт управления подобными проектами, которая фактически является синонимом эффективности в Европе. Мы хотим, чтобы Укрзализныця стала также образцом эффективности», — сказал Гончарук.

По его словам, состояние, в котором сейчас находится УЗ, оставляет желать лучшего и мириться с этим правительство не может. Гончарук отметил, что Deutsche Bahn может быть надежным партнером, что поможет улучшить качество и скорость перевозок.

Читайте также: Арахамия предупредил об увольнении нескольких министров

В этом контексте глава Кабмина также сообщил, что представители бизнеса, особенно экспортеры, постоянно говорят о проблемах с тем, чтобы вывозить свою продукцию в порты.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU