hronika.info
Политика

Зеленский попросил Лукашенко передать Украине задержанных наемников «Вагнера»

Президенты провели телефонный разговор.

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался по телефону президентом Беларуси Александром Лукашенко. В ходе переговоров украинский лидер призвал собеседника передать Украине задержанных в Минске боевиков ЧВК «Вагнера», передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По словам Зеленского, причастным к действиям незаконных формирований на Донбассе не удастся избежать справедливого наказания.

«Надеюсь, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности согласно действующим международно-правовыми документами», — отметил он.

Кроме того, Зеленский выразил благодарность Лукашенко за предоставленную в июле гуманитарную помощь населению западных регионов Украины, пострадавших от наводнения.

«Этот жест настоящей дружбы Беларуси в очередной раз подчеркивает ценности партнерства между нашими странами», — сказал он.

Читайте также: В США разрешили использовать летающие автомобили

В завершении главы государств обсудили ситуацию с распространением и преодолением последствий инфекции COVID-19 на территории обоих государств.

Рекомендуем прочитать

Трамп нацелился на Хейли: первичные выборы в Айове в заключительной фазе

OSHU

В Нью-Йорке оглашён второй пакет судебных документов по делу Джеффри Эпштейна

OSHU

Первый американский посадочный модуль на Луну со времён «Аполлона»

OSHU