hronika.info
Политика

Лавринович внес за себя залог в 1,2 млн грн

Лавринович внес за себя залог в 1,2 млн грнАпелляция на избрание ему меры пресечения в виде залога будет рассмотрена 11 августа.

Бывший министр юстиции Александр Лавринович внес залог 1,2 млн гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина«.

«Залог уже внесен», — сказал Лавринович.

Он отметил, что внес залог, так как суд дал всего 5 дней для осуществления этой процедуры.

При этом, экс-министр отметил, что апелляция на избрание ему меры пресечения в виде залога будет рассмотрена только 11 августа.

Напомним, 30 июля Печерский районный суд Киева отказался арестовать бывшего министра юстиции Лавриновича и назначил залог в размере 1,2 млн гривен. Лавринович тогда заявил, что не намерен вносить сумму залога до рассмотрения апелляции.

Читайте также: Неизвестный внес залог за подозреваемого в убийстве Бузины

Лавриновича подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев