hronika.info
Политика

США и Германия объявят решение по Nord Stream 2, — СМИ

Обе стороны близки к соглашению.

США и Германия В ближайшие дни объявят о сделке, разрешающей спор по поводу газопровода Северный поток-2, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель не смогли урегулировать разногласия по поводу трубопровода в ходе встречи на прошлой неделе. Они согласились, что РФ нельзя разрешать использовать энергию в качестве оружия против своих соседей.

В США обеспокоены, что строительство трубопровода увеличит зависимость Европы от российского газа и может лишить Украину транзитных сборов.

По словам одного из источников издания, результат переговоров «выглядит неплохо». Ожидается, что решение будет принято в ближайшие дни.

Второй источник сообщил, что обе стороны близки к соглашению, которое предотвратит возобновление санкций США против компании Nord Stream 2 AG.

Читайте также: Британцам разрешили не носить маски и не придерживаться социальной дистанции

Ранее глава Нафтогаза Юрий Витренко заявил, что властям Украины удалось убедить канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что газопровод Северный поток-2 является реальной угрозой.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU