hronika.info
Политика

Медведчук не покидал Украину, его разыскивают, — Венедиктова

Украинского депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, который сбежал из-под домашнего ареста, ищут во многих городах. Официальных данных о том, что он мог выехать из страны, нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом в интервью заявила генпрокурора Ирина Венедиктова

«Где он может быть? Есть несколько оперативных версий. Сказать, что мы думаем, что он где-нибудь в Москве, и мы не доберемся до него — я так не могу. Мы их отрабатываем», — отметила она.

По ее словам, создана определенная группа, которая разыскивает Медведчука и проводит следственные действия. Причем «обыски проходят во многих городах». Кроме того, у следствия нет данных, что он мог выехать из Украины.

«Если он пересек границу, это было незаконное пересечение. Поэтому официальных данных, когда он пересек границу у нас нет. Их не могло и быть, потому что это история вне закона», — добавила генпрокурор.

Напомним, Медведчук, который является подозреваемым в государственной измене и содействию терроризму, сбежал из-под домашнего ареста почти сразу после начала полномасштабной войны России против Украины.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев