hronika.info
Политика

В США опровергли отзыв своего посла из Украины

В США опровергли отзыв своего посла из Украины Байден не говорил этих слов.

США опровергают скорый отзыв своего посла в Украине Джеффри Пайетта.

Об этом сказано в официальном комментарии спикера посольства США в Украине Джонатана Лалли в связи с заявлением замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко. Тот сказал, что Президент Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом якобы указал на недопустимую жесткость критики Пайеттом Генпрокуратуры, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛБ.

«Насколько мне известно, Президент в жесткой форме сказал Байдену, что послу США Джеффри Пайетту не стоило бы делать заявление о качестве работы Генеральной прокуратуры под руководством Виктора Шокина. В ответ тот согласился и сказал, что в феврале следующего года Пайетта отзовут из Киева», — передали вчера слова Кононенко новостные агенства.

Лалли, комментируя заявление Кононенко, отметил, что Байден не говорил этих слов.

Читайте также: Россия может отозвать своего посла из Вашингтона

«Многие из вас просили прокомментировать слухи, циркулирующие… по поводу высказываний, якобы сделанных вице-президентом США Байденом. Вы можете связаться с офисом вице-президента, но они скажут вам то же самое, что и я, — эти сообщения являются фейковыми», — отметил спикер посольства США.

Рекомендуем прочитать

Трамп хочет превратить свой суд в телешоу

OSHU

Западные СМИ утверждают, что не знали о готовящемся нападении ХАМАС

OSHU

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев