hronika.info
Мир

В Дагестане ввели режим КТО

В Дагестане ввели режим КТОРежим КТО ввели в шести населенных пунктах.

В Курахском районе на юге Дагестана введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в силовых структурах региона, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Режим КТО введен в границах шести населенных пунктов, включая райцентр Курах, проводятся плановые мероприятия по поиску участников бандподполья», — отметил собеседник агентства.

«Руководителем оперативного штаба в Республике Дагестан принято решение с 6:00 вторника расширить территорию проведения КТО, включив в нее участок местности Курахского района, ограниченный населенными пунктами Кабир, Икра, Ругун, Игарой, Ярхигюнейкиль», — говорится в сообщении штаба.

В конце марта глава республиканского МВД Абдурашид Магомедов сообщил, что российские силовики в 2015 году провели в Дагестане 42 контртеррористических операции. В результате уничтожены 103 боевика, среди убитых бандитов — 19 главарей.

Читайте также: Путин переподчинил себе Росархив из-за его «особой ценности»

По его словам, полностью ликвидированы три террористические группы — Буйнакская, Цунтинская и Бабаюртовская. Кроме того, было задержаны более 500 человек, из них более 60 человек сдались добровольно.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU