hronika.info
Спорт

Ибрагимович выводит Швецию на Евро-2016

Ибрагимович выводит Швецию на Евро-2016Сборная Швеции в пятый раз подряд примет участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Шведы уже в дебюте матча могли оказаться в проигрышном положении – Шельстрем при попытке выбить мяч из штрафной попал в перекладину, а на добивании датчанам дважды не повезло. Хозяева практически не выпускали шведов со своей половины поля – датчане атаковали, а шведы взяли и забили. На 19-й минуте Ибрагимович в очередной раз облегчил жизнь своей сборной.

Шведы без проблем удерживали победный для себя счет, а на 76-й минуте в этом противостоянии окончательно все стало ясно. Ибрагимович бильярдным ударом со штрафного отправил Швецию на новое свидание с чемпионатом Европы. Датчанам при таком счете нужно было забивать четыре раза – хозяева со своей задачей справились наполовину, что уже никакого значения не имело.

Швеция с четвертой попытки попробует не только засветиться на групповом этапе, но и попасть в плей-офф. Для Златана Ибрагимовича этот турнир будет особенным, ведь наверняка звездный швед после Евро-2016 завершит карьеру.

Читайте также: Ибрагимович собирается уйти из футбола после Евро-2016

Дания — Швеция 2:2
Голы: Юрари, 81, Вестергор, 90+1 — Ибрагимович, 19, 76

Дания: Шмайхель, Кьяер, Аггер, Дурмиси (Вестергор, 84), Якобсен, Эриксен, Дилэйни (Крон-Дели, 46), Хойбьерг, Бендтнер (Расмуссен, 60), Йоргенсен, Юрари
Швеция: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Йоханссон, Бенгтссон (Ольссон, 86), Форсберг, Ларссон (Хильемарк, 80), Левицки, Шельстрем (Свенссон, 69), Ибрагимович, Берг

Предупреждения: Бенгтссон, Дурмиси, Юрари, Ларссон, Хойберг,

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU