hronika.info
Спорт

Мартин О’Нил – новый главный тренер сборной Ирландии

Мартин О’Нил – новый главный тренер сборной ИрландииАвторитетный североирландский специалист Мартин О’Нил назначен новым главным тренером сборной Ирландии. На тренерском мостике «Айришей» Мартин О’Нил заменил известного итальянца Джованни Трапаттони, покинувшему Ирландию после окончания отборочной кампании к чемпионату мира в Бразилии, который пройдет без Ирландии.

Главным помощником Мартина О’Нила стал экс-капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин. Что интересно, оба специалиста впервые попробуют себя на уровне сборной, ведь и Кин, и О’Нил ранее тренировали исключительно в клубном футболе.

«Для меня честь возглавить сборную Ирландии. Команду до этого возглавляли прекрасные специалисты и эта работа просто так, абы кому не достается. Рой просто счастлив. Я думаю, у нас получится хорошая команда. У игроков не будет никаких проблем с восприятием. Учитывая, кто будет за ними присматривать, футболисты будут еще больше мотивированы», — сказал Мартин О’Нил.

Мартин О’Нил известен своим опытом работы в английской Премьер-лиги – бывший капитан сборной Северной Ирландии работал с «Астон Виллой» и «Сандерлендом», а до этого неоднократно выводил «Селтик» в Лигу Чемпионов.

Новый тренерский штаб сборной Ирландии дебютирует 15 ноября в товарищеском матче против сборной Латвии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU