hronika.info
Спорт

«Арсенал» окончательно снимается с чемпионата Украины

«Арсенал» окончательно снимается с чемпионата УкраиныВсе попытки реанимировать киевский «Арсенал» провалились – официальный сайт Премьер-лиги сообщил, что «Арсенал» не выйдет на матч 16-го тура против «Днепра», что означает снятие клуба с текущего розыгрыша чемпионата Украины.

«Учитывая окончательный отказ ФК Арсенал Киев от участия в чемпионате Премьер-лиги, Дирекция ПЛ постановила, что матчи 16-го тура Чемпионата ПЛ и Чемпионата U-21 с участием киевского Арсенала и днепропетровского Днепра не состоятся. Все материалы по данному делу будут переданы на рассмотрение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ», — такова официальная позиция Премьер-лиги.

Владелец «Арсенала» Вадим Рабинович согласился продолжить финансирование клуба, однако поставил жесткие условия перед футболистами – Рабинович, не имея возможность платить 1,2 миллиона евро в месяц, попросил игроков «обнулить» свои контракты. Команда на такие условия не пошла, а найти компромисс с другими президентами клубов Премьер-лиги, которые в лице Рината Ахметова выражали готовность помочь «Арсеналу», представителям «каштанчиков» не удалось.

Согласно регламенту Премьер-лиги, «Арсенал» за вторую неявку будет исключен из чемпионата, а все результаты клуба аннулируются, поскольку «Арсенал» сыграл меньше половины всей турнирной дистанции.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU