hronika.info
Спорт

Рожерио Сени побил рекорд Пеле

Рожерио Сени побил рекорд ПелеЗнаменитый голкипер-бомбардир «Сан-Пауло» Рожерио Сени вчера сыграл 1117-й матч за свой клуб, что позволило 40-летнему футболисту побить рекорд легендарного форварда «Сантоса» Пеле, который отыграл за «Рыб» 1116 матчей. Рекорд Рожерио Сени «Сан-Пауло» не сумел подкрепить победой, поделив очки с «Ботафого» (1:1).

«В современном футболе сыграть тысячу матчей непросто. Немногим это удается, вне зависимости от того, выступаешь ты за одну команду, или нет. В любом случае, это исторический факт», — заявил новоиспеченный рекордсмен.

Рожерио Сени защищает цвета «Сан-Пауло» с 1992 года. Сени знаменитый не только своей блестящей игрой на ленточке ворот, но и феноменальными, как для голкипера, бомбардирскими показателями. В среднем по статистике Сени забивает за «Сан-Пауло» каждые 10 матчей – за 1117 игры вратарь-бомбардир 113 раз огорчил своих коллег. Сени в «Сан-Пауло» исполняет как пенальти, так и штрафные удары.

Рожерио Сени является чемпионом мира 2002 года, однако на поле на мундиале в Японии и Кореи вратарь ни разу не вышел. На клубном уровне Сени трижды побеждал в Кубке Либертадорес, дважды брал Межконтинентальный Кубок.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU