Хоккей: сборная Украины громит хорватов в олимпийской квалификации

Хоккей: сборная Украины громит хорватов в олимпийской квалификацииСборная Украины по хоккею оформила вторую победу на олимпийском турнире в Саппоро.

Украинцы матч с Хорватией выиграли уже в первом периоде – Гниденко, Победоносцев и Петранговский минимизировали шансы хорватов на возобновление интриги. Чуда не произошло – сборная Украины, вновь оставив свои ворота в неприкосновенности, оформила вторую победу в стартовом раунде олимпийской квалификации.

Голкипер сборной Украины Эдуард Захарченко парировал 26 бросков в створ своих ворот и успешно отработал шесть минут игры в меньшинстве. На счету сборной Украины 57 бросков и 20% реализации игры в большинстве.

Впереди у сборной Украины ключевой матч турнира – завтра в 11:00 по киевскому времени «сине-желтые» сыграют с Японией, на счету которой также две разгромные победы в играх с Хорватией и Румынией.

Украина — Хорватия 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:00 Гниденко (Кича) — 1:0, 7:28 Победоносцев (Бондарев) — 2:0, 15:42 Петранговский (Кича) — 3:0, 24:06 Кича (Петранговский, Гниденко — больш.) — 4:0, 49:21 Благой (Михнов, Бондарев) — 5:0, 59:55 Бондарев (Андрейкив, Благой) — 6:0

Украина: Захарченко (Шевчук); Толстушко, Петрухно, Исаенко, Романенко, Андрейкив, Победоносцев, Алексюк, Таран; Захаров, Карпенко, Бабинец, Кича, Петранговский, Гниденко, Михнов, Благой, Бондарев, Луговой, Бойков, Кузьмик