hronika.info
Спорт

Ярмоленко может перебраться в «Манчестер Сити»

Ярмоленко может перебраться в «Манчестер Сити» Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко летом может оказаться в одном из самых богатых клубов мира.

Как утверждает издание «The Mirror», Ярмоленко попал в шорт-лист «Манчестер Сити». Следующий главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола рассчитывает летом существенно обновить команду – нынешний наставник «Баварии» хочет видеть своего игрока и на позиции правого полузащитника.

Лидера «Динамо» вице-чемпион Англии оценивает в 25 миллионов фунтов. На Туманном Альбионе убеждены, что эта сумма убедит президента «Динамо» Игоря Суркиса отпустить Ярмоленко в Премьеру-лигу.

«Манчестер Сити» предстоит непростая борьба за украинского хавбека. На Ярмоленко также претендуют «Ливерпуль», «Эвертон», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси».

Могут в этот спор вмешаться и команды из других элитных национальных чемпионатов. Интерес к Ярмоленко проявляли «Реал», «Барселона», «ПСЖ» и дортмундская «Боруссия».

Читайте также: Ярмоленко летом может перебраться в Англию

Андрей Ярмоленко закрепился в основе «Динамо» в 2009 году. С тех пор 26-летний полузащитник наколотил в киевском гранде 110 мячей, попутно став вторым лучшим бомбардиром в истории сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU