hronika.info
Спорт

ФИФА запретила «Барселоне» трансферную деятельность

ФИФА запретила «Барселоне» трансферную деятельностьКаталонская «Барселона» на протяжении следующих двух трансферных окон не сможет регистрировать новых футболистов – ФИФА наказала «Барселону» за нарушение регламента при подписании игроков не старше 18-ти лет.

С 2009 года у ФИФА есть вопросы к «Барселоне» по трансферам 10-ти молодых футболистов – каталонцев обвиняют в нарушении процедуры регистрации корейцев Пак Сен-Хо, Чен Гильо и Ли Сен-Ву, француза Тео Шендри, голландца нигерийского происхождения Бобби Адеканье и камерунца Патриса Сусия.

«Барселона» помимо годичного запрета на покупку новых игроков оштрафована на 450 тысяч швейцарских франков. «Блаугранас» дали 90 дней на прояснение ситуации – если вина «Барселоны» будет подтверждена, каталонцы действительно не смогут регистрировать новых игроков летом 2014-го и зимой 2015-го года.

Санкции со стороны ФИФА коснулись и Федерации футбола Испании – за нарушение регламента в части регистрации юниоров футбольное хозяйство Испании заплатит 500 тысяч швейцарских франков. На исправление ошибок в документации ФИФА дала Федерации футбола Испании время до конца года.

Добавим, «Барселона» намерена подать апелляцию на сегодняшнее решение Международной организации футбольных ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU