hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Бавария» примет «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» в Мадриде сыграет против «Барселоны»

Лига Чемпионов: «Бавария» примет «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» в Мадриде сыграет против «Барселоны»«Челси» и «Реал» сегодня узнают своих потенциальных соперников по полуфиналу Лиги Чемпионов — оба матча среды будут начинаться при счете 1:1.

«Бавария» — «Манчестер Юнайтед»:

Англичанам удалось остановить «Баварию» на «Олд Траффорд», но при этом создалось впечатление, что мюнхенцы не особо и желали выигрывать в гостях. «Бавария» отчетливо сделала ставку на домашнюю встречу – команда Хосепа Гвардиолы жаждет впервые за два года обыграть англичан на своем поле.

«Бавария» давно решила исход чемпионской гонки в Бундеслиге, а потому футболисты целенаправленно готовились к сегодняшнему матчу. Хозяевам не помогут дисквалифицированные Хави Мартинес и Швайнштайгер, а Алькантара, Шачири, Контенто и Штарке не сыграют из-за травм.

У «Манчестер Юнайтед» также не без кадровых проблем – на «Альян Арене» Дэвид Мойес не сможет рассчитывать на Рафаэля, Феллаини и ван Перси, зато готов сыграть Уэйн Руни, который пропустил последний матч «Красных дьяволов» против «Ньюкасла».

Предварительные составы:

Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Гетце, Рибери — Мюллер
МЮ: Де Хеа — Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра — Каррик, Клеверли — Валенсия, Руни, Кагава — Уэлбек

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 3:1

«Атлетико» — «Барселона»:

В пятый раз в текущем сезоне «Атлетико» и «Барселона» сойдутся на одном травяном участке – до сих пор команды за 360 минут игрового времени так и не определили, кто из них сильнее. Счет первого матча (1:1) не пошатнул равновесия в этой паре – у букмекеров фаворитом на проход в полуфинал считается «Барселона», но всем в Испании прекрасно известно, как «Атлетико» умеет играть на удержание счета.

Сегодня «Матрасникам» не обязательно забивать – ноль пропущенных мячей будет автоматически означать выход команды Диего Симеоне в полуфинал Лиги Чемпионов. Дважды из четырех предыдущих встреч «Атлетико» удавалось остановить звездную атаку каталонцев.

Многое в ответном матче будет зависеть от Диего Косты – лидер атак «Атлетико» неделю назад провел на поле всего полчаса, а потому его выход на «Висенте Кальдерон» до сих пор под вопросом. Учитывая кадровые проблемы «Барселоны» в линии защиты (Вальдес, Пике), Диего Коста может тем ключевым фактором в борьбе за место в полуфинале.

Предварительные составы:

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис — Рауль Гарсия, Тьягу, Габи, Коке — Адриан, Вилья
Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Маскерано, Бартра, Альба — Бускетс, Хави, Фабрегас — Неймар, Месси, Иньеста

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU