hronika.info
Спорт

Концовка чемпионата Украины может пройти без болельщиков

Концовка чемпионата Украины может пройти без болельщиковМинистерство внутренних дел обратилось к Федерации футбола Украины, Премьер-лиге и Профессиональной футбольной лиге с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей.

Кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

Причиной для такого решения стали конфликты с участием футбольных болельщиков – в Харькове 27 апреля и в Одессе второго мая. Побоище в Одессе унесло десятки жизней, есть пострадавшие и в харьковских беспорядках.

Сегодня руководство ФФУ, предварительно проведя консультации с правоохранительными органами, примет решение относительно заключительной части чемпионата Украины.

«Будут взвешены все «за» и «против», будут просчитываться риски. На сегодняшний день, к сожалению, футбол отходит на второе место. А главной становится безопасность. Выше человеческой жизни ничего нет. Мы должны учесть события, имевшие место в Харькове, трагедию в Одессе, и все вместе

принять наиболее оптимальное решение», — комментирует ситуация первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.
Напомним, в Премьер-лиге осталось провести два тура – сезон должен завершиться 17-го мая.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU