hronika.info
Спорт

Иран – третий участник чемпионата мира-2018

Иран – третий участник чемпионата мира-2018Сборная Ирана по футболу после домашней победы над Узбекистаном (2:0) официально забронировала за собой путевку в Россию на финальную стадию чемпионата мира.

Очередную победу в отборочном цикле команде Карлуша Кейруша принесли голы Сердана Азмуна и Мехди Тереми. Иран за два тура до завершения отбора на восемь очков оторвался от Узбекистана и гарантировал себе как минимум второе место в группе А.

Сборная Ирана стала всего третьим участником следующего чемпионата мира. По спортивному принципу первыми на Мундиаль пробились бразильцы, а Россия сыграет на чемпионате мира в статусе принимающей стороны.

Иран в четвертый раз квалифицировался на чемпионат мира. Четыре предыдущих попытки сборной успехом не увенчались – команда ни разу не вышла из группы и одержала лишь одну победу при восьми поражениях.

Читайте также: Отбор на ЧМ-2018: Иран и Саудовская Аравия оформили очередные победы

Следующий чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород и Волгоград).

Рекомендуем прочитать

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU