hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Португалия спасает ничью в матче с американцами. Видео

Чемпионат мира-2014: Португалия спасает ничью в матче с американцами. ВидеоСборная США была всего в 20-ти секундах от досрочного выхода в 1/8 финала чемпионата мира, но гол Варелы в компенсированное время не позволил американцам вслед за Коста-Рикой присоединиться к числу участников плей-офф от зоны КОНКАКАФ.

После грубой ошибки защитника Нани уже на пятой минуте открыл счет – именно вингер «Манчестер Юнайтед» в первом тайме доставлял обороне США наибольших неприятностей. Еще дважды Нани пробивал по воротам Ховарда – незадолго до перерыва мяч попал в штангу, а добивание Эдера парировал голкипер США.

Американцы уверенно действовали в первом тайме, продолжив гнуть свою линию после перерыва. И на 64-й минуте блестящий дальний удар удался Джонсу – Бету лишь сопроводил мяч взглядом. За 10-ть минут до финального свистка капитан США Дэмпси выводит свою команду вперед, животом отправив мяч в ворота после провала Португалии на левом фланге защиты.

При таком раскладе США выходили в 1/8 финала, а Португалия теряла все шансы на плей-офф – на последней добавленной минуте Варела головой замкнул идеальный навес Роналду, сохранив для своей команды шансы на плей-офф.

В заключительном туре Португалии нужно с максимально возможным отрывом громить Гану и рассчитывать на поражение США в матче с Германией. Американцев даже в случае поражения устроит ничья или минимальная победа Португалии.

США — Португалия 2:2
Голы: Джонс, 64, Дэмпси, 81 — Нани, 5, Варела, 90+5

США: Ховард — Джонсон, Камерон, Беслер, Бизли — Джонс, Бекерман, Брэдли — Зуси (Омар Гонсалес, 90+1), Бедойя (Йедлин, 72), Дэмпси (Вондоловски, 87)

Португалия: Бету — Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Бруну Алвеш, Андре Алмейда (Виллиам Карвальо, 46) — Велозу, Моутиньо, Мейрелеш (Варела, 69) — Нани, Роналду, Поштига (Эдер, 16)

Предупреждения: Джонс

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU