hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Поль Погба

Чемпионат мира-2014: герой дня – Поль ПогбаХавбек «Ювентуса» Поль Погба начинал чемпионат мира на скамейке запасных, но сейчас без 21-летнего футболиста сложно представить сборную Франции, которая накануне пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, не без проблем пройдя Нигерию.

За 10 минут до финального свистка Погба подкараулил ошибку Эньямы, головой забив победный мяч. Однако и без забитого гола Поль провел прекрасный матч, вместе с Вальбуэна доминировав в средней линии.

Пока Блез Матуиди совершал фолы, Погба уже за первые полчаса совершил четыре отбора, что способствовало быстрым атакам французов. В одном из моментов только реакция Эньямы спасла Нигерию от пропущенного мяча – Вальбуэна выложил мяч на Погба, а наш герой мощно выстрелил в ближний угол.

Свою роль сыграл Погба и во втором тайме, когда Франция не выпускала нигерийцев с их половины поля. Практически идеально выполнив свои непосредственные обязанности, Погба на 79-й минуте помог беспомощным форвардам Франции, проведя решающий мяч.

«Я знал, что нашу команду поддерживает вся страна. Мой гол окрылил нас. Я очень рад за сборную и всю Францию. Забить гол в таком важном матче, – это один из лучших моментов в моей жизни», — говорит Погба, которому теперь гарантировано место в стартовом составе на матч против Германии.

Погба предстоит непосредственная борьба за центр поля с Ламом и Швайнштайгером, и не факт, что немцам удастся сдержать одного из самых прогрессирующих футболистов современности.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU