hronika.info
Спорт

Андрей Воронин может объявить о завершении карьеры

Андрей Воронин может объявить о завершении карьерыИзвестный украинский нападающий Андрей Воронин вскоре может повесить бутсы на гвоздь – 34-летний форвард готов продолжить карьеру, но подходящих предложений пока не получил.

Источники, приближенный к футболисту, уверяет – Воронин может через 1-2 месяца официально объявить о завершении карьеры, если на горизонте не появится новый вариант продолжения карьеры. Оставаться в России футболист не собирается, рассчитывая получить предложение от одного из клубов Бундеслиги.

Последним клубом Воронина было московское «Динамо», но в30-го июня контракт футболиста с клубом истек, а новое предложение Воронин так и не получил, да и сам разочаровался в клубе, в котором ему не дали нормально попрощаться с болельщиками.

Воспитанник одесской школы футбола большую часть карьеры провел в Германии – в сезоне 1997-98 Воронин начал играть во взрослом составе «Боруссии» из Менхенгладбах, а с 2000-го года стал выступать в составе «Майнца», сумев в сезоне 2002-2003 стать лучшим бомбардиром второй Бундеслиги (20 мячей), после чего Воронин перебрался в «Кельн», а через сезон стал одним из ключевых игроков «Байер», играя вместе с «Фармацевтами» в Лиге Чемпионов. Затем Воронин один сезон провел в «Ливерпуле», забив пять мячей в Премьер-лиге, после чего карьера Воронина продолжилась в «Герте», «Динамо» и «Фортуне».

За сборную Украины Воронин отыграл 74 матча, забив восемь мячей, причем Украина не проигрывала, если забивал Воронин.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU