Германия – чемпион мира по футболу!

Германия – чемпион мира по футболу!Двадцать четыре года сборная Германии ждала своего времени – в напряженном 120-минутном матче Бундестим минимально обыграл сборную Аргентины, а Лионель Месси так и не смог встать на одну ступеньку рядом с Диего Марадоной.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, хотя по игре команды как минимум заслужили как минимум по одному мячу. У Аргентины самый реальный шанс пробить Нойера упустил Игуаин, а немцы свой момент загубили перед самым перерывом – Хеведес после подачи углового метров с семи пробил точно в ближнюю штангу.

В дебюте второго тайма Месси был обязан открывать счет в матче, но пробил мимо дальнего угла. Постепенно инициатива перешла к Германии, однако своими шансами Шюррле и Кроос так и не воспользовались.

В овертайме вновь шикарный шанс упустил Паласио, а за несколько минут до финального свистка сработали тренерские замены Лева- Шюррле подал, а Гетце стал для Германии своим Иньестой, четко пробив мимо Ромеро. Шансов отыграть у Аргентины уже не было.