hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Заря» успешно стартовала в еврокубке

Лига Европы: «Заря» успешно стартовала в еврокубкеЛуганская «Заря» победно открыла очередной еврокубковый сезон для Украины – седьмая команда по итогам минувшего сезона Премьер-лиги на выезде разгромила албанский «Лачи».

Матч проходили с ощутимым преимуществом украинской команды – согласно статистике, «Заря» за матч нанесла 16 ударов по воротам «Лачи», в то время как албанцы сподобились лишь на шесть попыток в сторону владений Никиты Шевченко.

В первом тайме прострел с фланга Караваева замкнул в свои ворота Шета, сразу после перерыва Любенович удвоил преимущество «Зари», а в концовке матча, пожалуй, лучший игрок матча Боли упрочил и без того солидное преимущество «Зари».

Ответный матч команда Юрия Вернидуба сыграет через неделю в Киеве, а уже завтра «Заря» узнает своего потенциального соперника по третьему раунду квалификации еврокубка.

Лачи – Заря 0:3
Голы: Шета, 23 (в свои ворота), Любенович, 47, Боли, 75

Лачи: Вуядинович, Офойен, Шета (Веляй, 69), Челя, Течь, Сефгини (Бульян, 27), Зефи, Вучай, Нимани, Аденийи, Морина (Сефа, 40).

Заря: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Белый, Игнатьевич (Ярмаш, 46), Грицай (Бородай, 75), Чайковский, Любенович (Липартия, 60), Караваев, Хомченовский, Боли.

Предупреждения: Вернидуб, Бородай

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU