hronika.info
Спорт

Стивен Джеррард завершил международную карьеру

Стивен Джеррард завершил международную карьеруЗнаменитый английский футболист Стивен Джеррард сегодня официально объявил о завершении выступлений за сборную Англии – 34-летний полузащитник намерен сосредоточиться на клубной карьере.

«В первую очередь я хочу поблагодарить свою семью и друзей, которые поддерживали меня во время выступлений в сборной. Хочу сказать спасибо всем, кто был рядом во время моей карьеры в сборной, тренеров, под руководством которых мне пришлось работать, сотрудников FA, партнеров по команде», — сказал Джеррард в интервью официальному сайту Футбольной ассоциации Англии.

Стивен Джеррард защищал цвета сборной Англии на протяжении 14-ти лет – в главной команде страны футболист дебютировал в 2000 году, отыграв с тех пор 114 матчей и забив 21 мяч. Джеррард отыграл за сборную Англии на трех чемпионатах мира, трижды отметившись в финальных стадиях мундиалей.

Джеррард долгие годы являлся символом сборной Англии, но при этом в эпоху Джеррарда англичане ни разу не добирались на крупных турнирах хотя бы до полуфинальной стадии.

Добавим, по количеству матчей в сборной Англии Стивен Джеррард уступает только легендарному голкиперу Питеру Шилтону и экс-капитану сборной Дэвиду Бекхэму.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU