hronika.info
Спорт

Состав сборной Украины по баскетболу сократился на два человека

Состав сборной Украины по баскетболу сократился на два человекаГлавный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло принял решение отчислить из лагеря команды еще двоих игроков – на чемпионате мира в Испании не сыграют разыгрывающий Денис Лукашов и форвард Станислав Тимофеенко.

Как сообщает xsport.ua, в лагере сборной Украины осталось 14 игроков, которые и сформируют окончательную заявку «сине-желтых». Сейчас подопечные Майка Фрателло готовятся к международному товарищескому турниру во Франции, где Украина сыграет три матча.

После французского вояжа «сине-желтые» прибудут в Испанию – в «Барселоне» сборная Украины планирует отыграть два матча, а затем вернется в Киев для заключительного научно-тренировочного сбора перед отправлением на дебютный чемпионат мира.

К мировому первенству по баскетболу продолжают готовиться следующие игроки:

Защитники: Сергей Гладырь, Дмитрий Забирченко, Дмитрий Глебов, Юджин Джетер, Александр Мишула, Александр Липовый, Святослав Михайлюк

Форварды: Максим Корниенко, Максим Пустозвонов

Центровые: Станислав Завадский, Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Кирилл Натяжко, Артем Пустовой

Напомним, сборная Украины уже отыграла четыре товарищеских матча – до сих пор «сине-желтые» не побеждали, но с каждой игрой прибавляют.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU