hronika.info
Спорт

«Металлист» поднимается на пятое место

«Металлист» поднимается на пятое место«Металлист» после двух поражений подряд от «Динамо» и «Шахтера» пытался вернуться на победный путь в домашнем матче против «Говерлы» — команда Игоря Рахаева весь матч провела с позиции силы, что таки дало нужный результат.

У «Металлиста» дебютировал арендованный у «Шахтера» Василий Кобин – украинец был одним из самых активных, неоднократно угрожая воротам Коваля. «Металлист» много комбинировал, часто действовал через верховые подачи, но в первом тайме «Говерла» выстояла.

Ключевым в матче стало появление на 63-й минуте Владимира Гоменюка – главная голевая надежда нынешнего «Металлиста» уже через семь минут после своего выхода головой отправил мяч в ворота после затяжной комбинации хозяев.

«Металлист» расслабился, что могло сыграть с харьковчанами злую шутку – в конце матча у «Говерлы» было несколько полумоментов, но для харьковчан все обошлось.

Металлист — Говерла 1:0
Гол: Гоменюк, 70

Металлист: Дишленкович (Шуст, 46), Вильягра, Юссуф, Пшеничных (Торсильери, 32), Кобин, Эдмар, Торрес, Кулаков (Гоменюк, 63), Шавьер, Ребенок, Жажа

Говерла: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Хомин, Тудосе, Павленко (Панфилов, 85), Фещук, Шацких (Степанюк, 66), Трухин (Каверин, 59), Кузнецов

Предупреждения: Торрес — Люлька, Кузнецов

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU