hronika.info
Спорт

Кто самый харизматичный вратарь Англии?

Кто самый харизматичный вратарь Англии?Английская лига не приковывала бы к себе столько внимания, если бы не отдельные ее представители. Сегодня хочется выделить вратаря «Манчестер Сити» — Эдерсона, который в этом сезоне буквально раскрылся для болельщиков и одноклубников.

Перед новым сезоном команде «Ман Сити» был необходим опытный голкипер. И чудо случилось благодаря «Бенфике», откуда был рекрутирован Эдерсон. Играя за «Бенфику», этот футболист смог приобщиться к наиболее значимым командным титулам, которыми располагает португальская футбольная лига. Поэтому трансфер бразильского футболиста был выгоден и английскому клубу, и самому игроку. За бразильца пришлось выплатить кругленькую сумму — 40 млн евро, но, как оказалось, вложения стоили того. Более детально о трансферах и прочих событиях из жизни английской премьер лиги можно почитать на сайте https://football24.ua/ — всегда актуальные новости футбола.

Стоит отметить, что Гвардиоле пришлось изрядно постараться, что объяснить владельцам «Ман Сити», кто такой Эдерсон и почему за него стоит отдать такие деньги. Сам же голкипер отправился в АПЛ с оптимистичным настроем и без опасений, что он не сможет вписаться в сложную лигу. Первая проверка на прочность состоялась в сентябре – бутса Садио Мане попала прямо в лицо голкиперу. Но Эдерсона это не огорчило, чтобы восстановиться и «подлатать» полученные раны, ему потребовалось всего пару дней.

Потрясающий распасовщик

Одна из наиболее явных причин, из-за которой наставник «Ман Сити» запросил в клуб этого вратаря, – его потрясающая игра ногами. Расчетливый и отважный бразилец умеет отдавать пасы, которые необходимы Пепу на первой стадии атак. Голкипер смог продемонстрировать свое мастерство распасовщика, сделав результативную передачу на Агуэро через весь стадион. Гвардиола взял на вооружение этот навык Эдерсона: длинные пасы бразильца используются для обхода прессинга команды противника. Как отмечают спортивные аналитики, после прихода нового голкипера в «Сити», команда получила необходимую универсальность. Если команда-противник слишком сильно втягивается в атаку – есть риск «схлопотать» результативный пас от Эдерсона в сторону атаки одноклубников.

Соперникам теперь приходится учитывать этот момент, когда случается игра с «Манчестер Сити». Как показывает статистика, бразилец по результативности выносов превосходит своих коллег из АПЛ. Каждый второй вынос Эдерсона достигает одноклубника, еще лучше обстоят дела с короткими пасами. Из 620 передач до цели «не дошли» только две.

Следите за новостями и результатами матчей АПЛ вместе с изданием «Футбол 24».

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU