hronika.info
Спорт

У России не отберут чемпионат мира по футболу

У России не отберут чемпионат мира по футболу Международная федерация футбола в ближайшее время огласит результаты расследования нарушений при выборе хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов – факты коррупции после тщательной проверки не подтвердились.

Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в декабре 2010 года, а в мае текущего года британская пресса инициировала проверку со стороны ФИФА, которая получила от журналистов доказательства применения коррупционных схем при выборах страны-хозяйки мундиаля 2022 года. Россию Международная федерация футбола решила проверить за компанию.

«Рад, что поставлена точка. И думаю, что мы к этой теме возвращаться не будем. Будем просто готовиться к проведению чемпионата мира. Россия вела честную кампанию. Мы пытались убеждать и членов исполкома, и все комиссии, исходя из того, что Россия – надежный партнер мирового спорта, что мы
выполним свои обязательства», — торжествует министр спорта России Виталий Мутко.

Стоит отметить, что чемпионат мира в России все равно может стать неполноценным – африканские сборные готовы бойкотировать турнир из-за многочисленных расистских случаев в российском футболе. Не исключен бойкот и со стороны других стран, не поддерживающих агрессивную международную политику России.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU