hronika.info
Спорт

Гол Мораеса принес «Шахтеру» победу над «Зарей»

Гол Мораеса принес «Шахтеру» победу над «Зарей»«Шахтер» в центральном матче 22-го тура Премьер-лиги в Запорожье обыграл «Зарю».

Ключевой момент принципиального противостояния Вернидуба и Фонсеки произошел на 25-й минуте – Болбат отличной передачей на дальней штанге нашел Мораеса, а лучший бомбардир чемпионата технично пробил в ближний угол.

«Шахтер» несколько раз мог снимать все вопросы о победителе матча, но Коваленко и Мораес свои убойные моменты не реализовали.

Что касается «Зари», то луганчане за 90 минут так и не создали у ворот Андрея Пятова хотя бы один по-настоящему опасный голевой момент.

«Шахтер» после победы в заключительном туре первого этапа чемпионата увеличил отрыв от «Динамо» до 10 очков, но у киевлян есть в запасе завтрашний матч против «Олимпика».

Сегодняшняя осечка существенно ударила по шансам «Зари» в борьбе за бронзу. От «Александрии» подопечные «Зари» теперь отстают на 9 очков.

Читайте также: Гол Коваленко в компенсированное время принес «Шахтеру» победу над «Динамо»

Заря Шахтер 0:1
Голы: Мораес, 25

Заря: Луис Фелипе Тымчик, Вернидуб, Литвин, Чеберко Силас, Арвеладзе Караваев, Кабаев (Лунев, 67), Хомченовский (Будковский, 46) Громов (Леднев, 76).

Шахтер: Пятов Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили Степаненко, Алан Патрик (Малышева, 83) Марлос (Соломон, 90+4), Коваленко, Тайсон Мораес (Тотовицкий, 90+1).

Предупреждения: Чеберко, Литвин, Вернидуб, Лунев Мораес, Марлос, Тайсон, Кривцо

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU