hronika.info
Спорт

«Шахтер» проиграл «Спартаку», «Динамо» и «Зенит» поделили очки. Видео

«Шахтер» проиграл «Спартаку», «Динамо» и «Зенит» поделили очки. ВидеоПродолжаются матчи «Объединенного турнира» — в третьем туре российско-украинского состязания «Динамо» могло досрочно стать победителем, но в Киеве не сумело переиграть питерский «Зенит». Двумя часами ранее в Москве «Спартак» неожиданно легко разобрался с чемпионом Украины донецким «Шахтером».

«Шахтер», не реализовав тотальное преимущество в первом матче в Донецке, «ответку» против «Спартака» провел на удручающем уровне игры. Как признался после матча главный тренер «горняков» Мирча Луческу, его клуб сыграл свой худший матч за последние несколько лет. «Шахтер» был непривычно пассивен в атаке, а у своих ворот «оранжево-черные» регулярно проигрывали микро-дуэли главному атакующему звену «Спартака» в лице Юры Мовсисяна.

В первом тайме армянин заработал и реализовал пенальти, а после перерыва грубая ошибка Дарио Срны позволила Яковлеву в ближнем бою переиграть Антона Каниболоцкого. «Шахтеру» оправданием может служить лишь товарищеский статус матча, свою первую официальную игру «горняки» сыграют уже в ближайшее время, когда поспорят с «Черноморцем» за Суперкубок Украины.

Спартак – Шахтер 2:0
Голы: Мовсисян, 43 (пенальти), Яковлев, 75

Матч между «Динамо» и «Зенитом» ознаменовался сразу шестью забитыми мячами, которые команды по-братски поделили пополам. «Динамо» еще в первом тайме обязано было добивать вице-чемпионов России, но после гола Гармаша киевляне не использовали несколько выгодных моментов. Данни перед перерывом сравнял счет, а в следующей атаке удар Витцеля лишь немного разминулся с девяткой ворот Коваля.

Во втором тайме Дуду вывел «Динамо» вперед, однако Кержаков и Джорджевич перевернули ход матча с противоположную сторону. Киевлянам удалось спасти матч на 90-й минуте, когда Нету головой срезал мяч в свои ворота после навеса Велозу.

Динамо — Зенит 3:3
Голы: Гармаш, 8, Дуду, 58, Нету, 90 (в свои ворота) — Данни, 40, Кержаков, 76, Джорджевич, 84

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU